Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Арендовать авто в Москве можно на несколько минут

Арендовать авто в Москве можно на несколько минут

Столичные власти сообщают, что в Москве теперь можно арендовать автомобиль всего на несколько минут.

 Этот метод должен позволить разгрузить московские трассы, а также дать возможность горожанам не покупать личный транспорт. Если вам нужна аренда авто на свадьбу в Санкт-Петербурге, то лучше обратиться в специализированную компанию. Если нужно арендовать машину на несколько минут, то можно воспользоваться новой услугой — каршерингом.

Каршеринг предполагает, что один и тот же автомобиль могут использовать несколько человек. В частности, один водитель берет необходимое ему транспортное средство, едет туда, куда ему нужно, после чего оставляет машину на специальной площадке. Оттуда ее может взять другой желающий.

Оплата за прокат автомобилей в Москве в данном случае будет поминутной. Тарифы напрямую связаны с классом машины. Они могут составлять от 6 до 9 рублей за одну минуту. Услуга оплачивается при помощи банковской карты непосредственно в автомобиле. Для заправки транспортного средства используется специально созданная для этих целей личная топливная карта, которая хранится в бардачке арендуемой машины.

Впрочем, пока в Москве услуга каршеринга не очень развита. Воспользоваться поминутным прокатом автомобиля можно в рамках МКАД и в столичном аэропорту Шереметьево. Именно там имеются специальные стоянки. А вот взять авто в прокат на сутки сейчас намного проще.

Добавим, что кашеринг автомобилей работает по тому же принципу, что и велопрокат, который уже давно стал привычным для столичных жителей. В Москве сейчас работает более 150 станций, где можно взять велосипеды в прокат.

Обновлено 28.04.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх