Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новый Jaguar XJ стал более комфортным

Новый Jaguar XJ стал более комфортным Новый Jaguar XJ стал более комфортным

Автоконцерн Jaguar разработал новую модель XJ.

Поклонникам марки предложили четырехместную версию, которая отличается повышенным комфортом для пассажиров, сидящих сзади. Уже известно, что технические характеристики автомобилей, которые выпускаются с 2009 года, изменились не очень сильно, однако машина стала более мощной и удобной. Модель получила новую оптику и мультимедиа систему (до 26 динамиков), были модернизированы интерьер и экстерьер,

Линейка двигателей была сохранена, но изменились характеристики некоторых моторов, устанавливаемых на автомобиле. Так, например, мощность трехлитрового турбодизеля увеличилась до 300 лошадиных сил. До ста километров в час автомобиль теперь разгоняется за 5,9 секунды, что на 0,5 секунды быстрее чем раньше. Бензиновый двигатель, объемом 3 литра, сохранил свою мощность — 340 лошадиных сил. Что касается пятилитрового двигателя V8, то покупателям предложили версию, которая теперь имеет мощность до 550 лошадиных сил. Все силовые установки работают совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Можно выбрать полноприводную или переднеприводую версию автомобиля.

Кроме того, можно отдельно выделить еще одно изменение модернизированного Jaguar XJ. Конструкторы разработали более эффективную версию усилителя рулевого колеса, что позволило немного уменьшить расход топлива при движении в городе или за его пределами.

В перечень модификаций новой версии Jaguar XJ было включено два новых варианта модели. Версия под названием R-Sport отличается исключительно стильными кузовыми деталями, которые сделали кузов более элегантным. Вторую версию известный производитель будет выпускать под названием Autobiography. Этот автомобиль создается на платформе длиннобазной модели. Если взглянуть на машину, то становится ясно, что он создан для тех автовладельцев, которые любят ездить не за рулем, а на заднем кресле. Автомобиль оснащен раздельными задними сиденьями, снабженными функцией массажа, двумя десятидюймовыми дисплеями и более роскошной отделкой.

Обновлено 13.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх