Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Гонщик Формулы-1 решил пойти в автошколу

Гонщик Формулы-1 решил пойти в автошколу Гонщик Формулы-1 решил пойти в автошколу

Голландский гонщик Formula-1 Макс Ферстаппен, который занял четвертое место в рамках состоявшегося в конце июля Гран При Венгрии, начал занятия в автошколе.

Удивительно, но молодому спортсмену еще не исполнилось 18 лет, и месячный перерыв в «королевских гонках» он решил использовать для того, чтобы успеть получить водительские права до сентября. Для этого, ему и как любому простому смертному придется пройти обучение. Если вам тоже нужны права, то вы можете выбрать для обучения автошколы спб прошедшие аккредитацию в 2015 году и получившие право набирать учеников.

Добавим, что голландец Ферстаппен является самым молодым пилотом за всю историю Formula-1. Вероятно, этот рекорд так и останется за ним, так как новые правила запрещают участвовать в «королевских гонках» гонщикам, которым еще не исполнилось 18 лет. Это значит, что спортсмен из Нидерландов станет обладателем сразу нескольких рекордов, которые побить уже никто не сможет. Он стал не только самым юным гонщиком, но и самым молодым пилотом, которые набирал очки в Формуле-1 и смог закончить соревнования в первой пятерке. Свое 18-летие Макс Ферстаппен отпразднует только 30 сентября текущего года.

Молодой гонщик участвует в соревнованиях с голландской лицензией и является гражданином Нидерландов, однако сам он живет на территории соседней страны – Бельгии. Проходить обучение в автошколе и получать водительские права Макс Ферстаппен также планируется получать на своей второй родине. Уточним, что с 21 по 23 августа состоится Гран При Бельгии. Соревнования пройдут на автотрассе Спа-Франкоршам, которая частично включает в себя дороги общего пользования. Таким образом у несовершеннолетнего пилота будет возможность оказаться за рулем автомобиля на дорогах Бельгии еще того, как он получит водительское удостоверение.

Уточним, что Гран При Венгрии оказались весьма приятными не только для голландского гонщика, но и для российского пилота Даниила Квята, который тоже еще весьма молод. Стартовав с седьмого места на трассе Хунгароринг 20-летний россиянин сумел закончить гонку вторым. Для Даниила Квята этот подиум Formula-1 стал первым в карьере, что несомненно является значительным достижением. Первое место в Гран При Венгрии завоевал Себастьян Феттель, третьим на подиум после окончания гонки поднялся Даниэль Риккардо, партнер Квята по команде «Ред Булл».