Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Досрочно оплачивать штрафы станет выгодно

Досрочно оплачивать штрафы станет выгодно Досрочно оплачивать штрафы станет выгодно

1 января 2016 году вступят в силу поправки к статье 32.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно части 1.3 у водителей появится возможность оплачивать только 50% от суммы штрафа, если лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение правонарушения, указанного в главе 12 КоАП РФ, внесет оплату не позднее чем через 20 дней после того, как было вынесено постановление об уплате штрафа. На сайте RIACENTRE.RU уже сейчас доступна проверка штрафов онлайн, воспользовавшись которой вы сможете своевременно узнать о необходимости оплатить определенную сумму, а значит, получить «скидку» от ГИБДД.

Стоит отметить, поправки в КоАП предусматривают и некоторые исключения. Так оплатить штраф в половинном размере нельзя будет водителям, которых привлекли к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также новый закон не распространяется еще на некоторые категории нарушителей. Впрочем, более 90% всех нарушений правил дорожного движения будут относиться к тем, на которые будет действовать часть 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ.

При этом представители Госавтоинспекции отмечают, что уплатить административный штраф гражданин должен не позднее, чем через 60 дней после того, как постановление о привлечении нарушителя ПДД к ответственности вступило в силу. Для того, чтобы правильно и своевременно уплатить штраф Госавтоинспекция рекомендует соблюдать определенный порядок действий. Проверка наличия штрафа онлайн возможна на специализированном сайте, сайте Госавтоинспекции или портале «Госуслуги». Оплатить штраф можно в банке, имеющем договор с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) или портале «Госуслуги». После того, как будет внесена оплата, нужно сохранить квитанцию. Этот документ может потребоваться при возникновении сложностей с передачей данных в ГИС ГМП. Ну и самый лучший способ избежать проблем – всегда соблюдать правила дорожного движения. Тогда вам не придется оплачивать штрафы.

Обновлено 10.03.2017
Другие материалы в этой категории: « Автошколы будут отвечать за своих выпускников
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх