Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Немецкое качество и надежность

Немецкое качество и надежность

Среди всех бюджетных автомобилей сегодня явным лидером является Opel, который выпускает не просто недорогие автомобили, но такие, которые отличаются высоким качеством и удобной конструкцией.

Что такое семейная машина - это прежде всего удобство и комфорт, которые способны подарить только качественные современные автомобили. Среди сущестующих минивэнов особое внимание привлекает Opel Zafira, впервые выпущенная немецкой автомобильной корпорацией в 1999 году. Это вместительный автомобиль как для семейного отдыха, так и для работы. При отличной вместительности Зафира достаточно компактная машина, которая вполне удобна для городской езды. Еще одно преимущество - наличие системы трансформации салона «Flex 7», позволяющей сложить все сидения, кроме водительского.

Теперь о самом важном - качестве. Начать здесь стоит с того, что это все-таки немецкая марка, что уже говорит в ее пользу. Сам производитель дает 5-летнюю гарантию на автомобили Opel Zafira, не ограничивая пробег. В реальности же об этом говорят отзывы автовладельцев, никаких проблем не возникает в течение полных 3-х лет, потом могут появиться небольшие поломки. Огромным плюсом является то, что запчасти Opel представлены на российском авторынке в большом количестве. Здесь стоит отвлечься и поговорить о том, какие же бывают запчасти и на что лучше обратить внимание при их выборе. Итак, запчасти делят на три типа. Первый - оригинальные, те, на которых стоит значок автоконцерна. Их изготавливает одна или несколько компаний по заказу завода-изготовителя. Большая часть поступает на сам завод для сборки новых автомобилей, остальное же распределяется по дилерским центра и специализированным салонам. Второй тип - запчасти альтернативных производителей. На них нет специального знака, что означает отсутствие ответственности автоконцерна за качество данных запчастей. Стандартно такие запчасти производятся компанией по образцу оригинальных, однако не исключены некоторые нововведения. Перед тем, как поступить в продажу, запчасти проходят тщательную сертификацию, так что откровенной «липы» среди них вряд ли встретишь. Есть еще третий тип - запчасти от упаковщиков. Чтобы разобраться во всех нюансах этого сегмента автопроизводства, нужно иметь представление не только о технических характеристиках, но и о вопросах маркетинга. Суть же заключается в том, что завод-изготовитель поставляет уже готовые детали другому, иногда конкурентному предприятию, которое упаковывает их и продает под своим именем. Установить оборот подобных запчастей не представляется возможным, поэтому дать оценку этому типу запчастей сложно.

Какие же запчасти все-таки стоит покупать? На этот вопрос нет однозначного ответа, так как у каждого из приведенных типов производства деталей к автомобилям есть свои сильные и слабые стороны. Самый дорогой вариант - это оригинальные запчасти. На них есть гарантия автоконцерна и они точно сделаны с учетом всех требований завода-изготовителя. Между тем, запчасти от альтернативного производителя ничуть не хуже. А вот стоят они ощутимо дешевле. К примеру, приобретая запчасти для Опель Зафира от альтернативной компании вы можете сэкономить существенную сумму. Что же касается запчастей от упаковщиков, то мы не станем давать никаких оценок, так как данный вопрос не может быть полноценно изучен.

Теперь несколько слов о том, как и где покупать детали к своему авто. Первый и самый лучший вариант - это дилерская сеть и специализированные автосалоны. В них обычно представлены оригинальные запчасти, но есть и достаточно качественные от альтернативного производителя. Каждый салон дает гарантию, срок которой зависит от того, что за деталь была вами куплена. Чаще всего в спецмагазинах представлены запчасти на современные модели, а вот для «ветеранов» найти нужную деталь бывает сложно. К примеру, запчасти Opel Astra 90-х годов придется заказывать, в салоне они вряд ли будут. Точно так же заказывать необходимые детали можно в крупных интернет-магазинах, что тоже достаточно распространено сегодня.

Обновлено 04.03.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх