Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ford Galaxy – автомобиль для путешествия первым классом

Ford Galaxy – автомобиль для путешествия первым классом

Премьера Ford Galaxy состоялась в 1995 году. Этот автомобиль является продуктом двух гигантов автомобильной промышленности: Ford и Volkswagen. Специально для европейского рынка усилиями этих концернов были созданы три модели: VW Sharan, Ford Galaxy и Seat Alhambra.

Новинки были очень похожи между собой и отличались только эмблемами. Много элементов в салоне Ford Galaxy было позаимствовано у автомобилей Volkswagen. Вскоре высокая конкурентоспособность минивэна Galaxy заставила Ford осуществить его индивидуализацию.

 В первую очередь, дизайнеры внесли существенные изменения в интерьер салона этой модели, и она получила больше классических черт. В люксовой комплектации Ghia автомобиль Ford Galaxy получил опционную навигационную систему, возможность подключения к сети Интернет и мобильный телефон, а также игровую приставку, дисплей которой размещен в подголовниках передних кресел. Наряду с этим более скромная комплектация версии Ford Galaxy Trend также смогла предложить немало функциональных предметов: полочки, контейнеры, держатели и прочее. В базовой комплектации автомобиль получил две подушки безопасности, кондиционер, аудиоподготовку из восьми динамиков, а также зеркала с подогревами и электроприводами. При изготовлении минивэна на заказ предусмотрена возможность установки холодильника вместо сидений второго ряда. Для удобства путешествий пассажиров задних рядов установлены практичные откидные столики.

 Спустя два года Ford Galaxy подвергся очередной модернизации, в ходе которой автомобиль приобрёл совершенно новый облик. Внешний вид обновлённого Galaxy дизайнеры создавали в фордовском фирменном стиле - New Edge. В ходе модернизации дизайн кузова был изменён, и на смену плавным формам пришли прямые резкие линии. Модель получила новую решётку радиатора и новую головную оптику. Для отделки салона были использованы современные и качественные материалы. Претерпела изменения задняя часть Galaxy: габаритные фонари получили новую конфигурацию, а массивная задняя дверь получила мягкий и лёгкий механизм открывания.

Под капотом Ford Galaxy установлены современные фольксвагеновские агрегаты. В числе двигателей - бензиновые объёмом 2,3 мощностью 116 лошадиных сил и объёмом 2,8 литра мощностью 204 лошадиных сил, а также турбодизельные двигатели объёмом 1,9 литра с непосредственным впрыском топлива.

 Двигатели могут агрегатироваться с шестиступенчатой механической или пятиступенчатой автоматической трансмиссиями. В «автоматах» предусмотрена возможность установки режима ручного переключения передач SelectShift.

Обновлённый Ford Galaxy оборудован всеми необходимыми устройствами для безопасной поездки. В базовой комплектации новой модели - подушки безопасности для водителя и пассажира, сидящего впереди, а в комплектации Trend в качестве опции предлагаются боковые подушки и шторки безопасности.

Обновлено 04.03.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх