Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новый Audi Sport Quattro

Новый Audi Sport Quattro

К 30-ти летию создания оригинального Sport Quattro (знаменитый раллийный суперкар, выпущенный Audi в 1984 году), руководство компании решило выпустить серийную версию одноименного современного автомобиля, базирующегося на концепте Quattro 2010 года, и продемонстрировать ее на Франкфуртском автошоу в сентябре 2013.

Чтобы отдать должное оригинальному 1984 Sport Quattro, новый Quattro будет иметь более "острые" формы, чем концепт. В новом автомобиле будут использоваться элементы из легких материалов, таких как карбон, алюминий и магний. Общая масса машины составит 1300 кг, а предположительные габаритные характеристики: длина 4,4 метра, ширина 1,87 метра и высота 1,34 метра. Автомобиль планируется построить на платформе A5.

Предполагается, что серийный полноприводный автомобиль Quattro будет укомплектован 4-литровым Biturbo V8 из арсенала RS7, мощность которого будет увеличена с 560 л.с. до 650 л.с. С места до 100 километров в час автомобиль сможет разгоняться за 3,4 секунды при максимальной скорости в 250 километров в час.

В список штатного оснащения машины включат карбон-керамическую тормозную систему, задний дифференциал повышенного трения и спортивную подвеску с регулируемыми амортизаторами.

Начальная стоимость автомобилей предполагается в размере 115 тысяч евро. Ранее сообщалось, что проект может быть реализован в одном из двух направлений: Quattro может стать родоначальником линейки компактных спорткупе, расположенных несколько ниже RS5, с объемом выпуска порядка 35 000 единиц в год, что позволит повесить на новинку достаточно умеренный ценник. Второй вариант предполагает, что новое купе будет эксклюзивным в люксовом сегменте.

В целом, остается ждать скорого мероприятия во Франкфурте, чтобы полностью оценить новинку. Несомненным остается одно: автопроизводитель из Ингольштадта выпустит качественный продукт, поэтому множество покупателей не станут сомневаться в выборе, между немецким автомобилем и, например, авто из Англии.

Обновлено 24.06.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх