Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Открытие завода Audi по производству гибридных автомобилей

Открытие завода Audi по производству гибридных автомобилей

Автоконцерн Audi официально объявил об открытии заводской площадки по производству гибридных автомобилей по специальному технологическому процессу "power-to-gas" в городе Вертль (Германия).

Суть этой технологии заключается в следующем: электричество преобразуется в топливо посредством разнообразных физико-химических процессов. Завод производит водород и специальный синтетический метан, которые, будучи "чистыми" видами топлива, воспроизводятся вновь с помощью возобновляемых источников энергии, таких как вода и двуокись углерода. Особенностью выпускаемого Е-газа является то, что он может транспортироваться по существующим газовым трубам, так как по химическому составу он схож с природным газом. Первые поставки Е-газа планируются уже в конце 2013 года. Кроме производства газа, завод выпускает модернизированные специальные автозапчати для Ауди, которые отличаются от традиционного прототипа.

Сегодня Audi позиционирует себя в качестве первого автопроизводителя, который создал надежный и перспективный ряд производств, специализирующихся на развитии гибридного автомобилестроения. 

Ожидается, что завод по производству вышеупомянутого Е-газа в Вертле будет производить до полутора тысяч гибридных автомобилей Audi A3 Sportback G-tron ежегодно.

Параллельно с расширением гибридного производства в Германии, Audi проводит и другие научные разработки в области электрического топлива: производство в городе Хоббсе (Нью-Мехико, США) ориентировано на производство Е-этанола и Е-дизельного топлива. Эти исследования проходят в сотрудничестве с компанией Joule, специализирующейся на разработках в сфере возобновляемого топлива.

Обновлено 08.07.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх