Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi создаст семейный автомобиль

Audi создаст семейный автомобиль

Немецкий автоконцерн Audi всерьез задумался о создании семейного автомобиля на базе ТТ.

Сейчас в модельную линейку этой модификации входят родстер и купе. Если эта идея будет реализована, то конкуренция между Audi и Mercedes-Benz в сегменте компактных машин обострится еще больше. В семейном автомобиле особенно важна безопасность, поэтому вас со временем может заинтересовать защита картера двигателя, заниматься которой должны профессионалы.

Об этой инициативе журналистам рассказал Ульрих Хакенберг, возглавляющий подразделение, занимающееся разработками и изобретениями. В настоящее время на рынке отмечается снижение продаж родстера и купе, поэтому немецкий производитель решил увеличить популярность серии ТТ среди тех покупателей, у которых есть семьи и дети, получив за счет этой категории клиентов дополнительную прибыль.

О форме, дизайне, технических характеристиках новинки пока ничего неизвестно. В настоящее время инженеры компании выбирают между фастбэком и седаном. Если будет выбран второй вариант, то он сможет конкурировать с Mercedes-Benz CLA. Впрочем, в этом случае руководству Audi придется задуматься над тем, каким образом позиционировать в дальнейшем седан А3, который в настоящее время является основным конкурентом четырехдверного купе, производимого в Штуттгарте. Стратегический план немецкого производителя предполагает расширение модельного ряда до 60 экземпляров (сейчас 49 моделей). Практичный семейный автомобиль, если он все-таки будет выпущен и войдет в семейство ТТ, может улучшить положение производителя культовых спортивных машин.

Обновлено 13.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх