Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Беспилотный автомобиль от Audi поставил рекорд на Хоккенхаймринг

Беспилотный автомобиль от Audi поставил рекорд на Хоккенхаймринг

Несколько дней назад хэтчбек Audi RS 7, управляемый при помощи «автопилота» преодолел трассу Хоккенхаймринг всего за две минуты десять секунд. Можно смело сказать, что эксперимент с электронным водителем, проведенный немецкий автопроизводителем, прошел удачно. Если вы давно мечтаете о подобной машине, но хотите сесть за руль сами, то вас может заинтересовать автосалон Ауди в Минске, где представлен широкий модельный ряд от известного концерна.

Audi RS 7, оснащенный автономной системой управления, вышел на трассу в рамках финальной части кузовного чемпионата DTM. По официальным данным, концепткар точно следовал выбранной траектории, а на некоторых участках магистрали его скорость доходила до 240 км/ч. Автомобилем управляла электронная система, информация на на которую приходила от отдельных GPS-приборов и 3D-камер, которые фиксировали окружающую обстановку в режиме реального времени. Достигнуть точного следования траектории удалось за счет того, что система оперативно сравнивала с заранее заложенной в память картой трассы сведения, поступающие с камер.

Представители подразделения Audi, занимающегося разработками, объявили, что полученные в ходе эксперимента с электронным водителем на трассе Хоккенхаймринг результаты – это важный этап для развития автономной системы управления для серийного производства подобных машин. Автомобиль Audi RS 7 оборудован четырехлитровым двигателем с двойным турбонаддувом, мощностью 560 лошадиных сил. До ста километров в час концепткар разгоняется за 3,9 секунды.

Обновлено 25.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх