Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi создаст свою гоночную серию

Audi создаст свою гоночную серию

В следующем году одной из частей кузовного чемпионата DTM, проходящего в Германии, станет монокубковая серия Sport TT Cup, созданная автоконцерном Audi. В каждом из шести гоночных уикэндов будет по два ралли новых спортивных состязаний. Таким образом в большой автоспорт смогут попасть начинающие гонщики. Начинающим водителям чувствовать себя уверенно и безопасно на дорогах поможет хорошая автошкола, в которой работают квалифицированные инструкторы.

Для нового монокубка Audiпредложит гоночные варианты купе ТТ 3-го поколения. 18 автомобилей немецкий производитель подготовит для постоянных участников, шесть будут предоставлены специально приглашенным гостям ралли. Машины будут оборудованы матричной оптикой на светодиодах, центральным выхлопным патрубком, оригинальным аэродинамическим обвесом, а также специальной системой безопасности, которая использовалась для концепткара Audi R8 LMS. Дифференциал на передней оси нового гоночного автомобиля будет иметь электронное управление. Масса споркара снизится до 1125 кг по сравнению с обычной версией, что позволит машине передвигаться быстрее, ведь она создана специально для участия в гонках.

Гоночное купе Audi TT будет оборудовано двухлитровым турбодвигателем, мощностью 310 лошадиных сил, работающим совместно с шестиступенчатой коробкой переключения передач S-tronic. Специальная кнопка, включающая оригинальную систему, позволит ненадолго сделать машину мощнее на 30 лошадиных сил. Такой возможности у гражданской версии автомобиля, конечно, не будет.

Обновлено 25.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх