Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi TT Ultra Quattro Concept

Audi TT Ultra Quattro Concept

Недавно Audi представил концепт-кар на базе TT, получивший название Ultra Quattro. Автомобиль будет презентован во время фестиваля Worthersee Tour Quattro, который состоится в Германии.

Прототип Audi TT Ultra Quattro получился сверхлегким – в сравнении с моделью TTS он весит на 300 килограмм меньше, при этом мощность новинки возросла на 38 лошадиных сил.

Материалы

За счет использования суперсовременных материалов, инженеры Audi смогли уменьшить массу авто до 1111 кг. В качества материала для выпускной системы использовался титан. Пороги, капот и крышка багажника сделаны из карбона, а для производства пола и дверных петель автомобиля основой стал магниевый сплав. Из углепластика изготовлены стойки, крыша и тоннель пола. Использование этих материалов позволило инженерам Audi выйти победителями из борьбы с «лишними килограммами».

Audi TT Ultra Quattro сохранил кондиционер, электрический стояночный тормоз, стеклоподъемники с электроприводом, а вот на смену зеркалам заднего вида пришли камеры. Под капотом автомобиля находится 2,0-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 310 лошадиных сил с крутящим моментом 400 Н-м, что делает Ultra Quattro мощнее Audi TTS на 38 сил и быстрее - крутящий момент повышен на 50 Н-м.

Audi TT Ultra Quattro разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды, а его максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 280 км/ч.

Будущие владельцы этого великолепного автомобиля смогут почувствовать всю мощь и комфорт, предоставленные современными технологиями. Однако, им не стоит забывать об уходе за Audi TT Ultra Quattro и его безопасностью (сейчас широко распространены дополнительные средства защиты, например, автовладелец может купить авторегистратор). Только при условии постоянного контроля за состоянием машины можно добиться ее непрервного длительного функционирования.

Обновлено 23.07.2013

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх