Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Дорожные инспекторы не смогут снимать номера с машин

Дорожные инспекторы не смогут снимать номера с машин

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации предлагают запретить дорожным инспекторам снимать государственные регистрационные номера с автомобилей. Вместо этого народные избранники планируют повысить штрафы за различные нарушения правил дорожного движения.

Таким образом, те, кто хочет купить красивые и блатные номера на свою машину, смогут не опасаться, что лишаться своей покупки.

В настоящее время депутаты разрабатывают список поправок в Кодекс об административных правонарушениях, в той его части, которая касается ответственности водителей за нарушения ПДД. Ожидается, что совсем скоро размер штрафов снова увеличится. При этом, в первую очередь изменения коснутся тех, кто ездит на автомобиле без полиса ОСАГО, с незаконно установленными спецсигналами или с превышением уровня тонировки. Кроме того, платить больше придется и тем, кто превышает скорость на дорогах.

Сейчас за эти, а также некоторые другие нарушения, дорожные инспекторы снимают с автомобилей регистрационные государственные номера. Депутаты же хотят отказаться от такой меры, так как после разрешения для водителей на изготовление дубликатов номеров, она просто перестала быть эффективной. Нарушителей планируется наказывать в денежной форме. В ближайшее время станут известны точные суммы штрафов. По мнению, парламентариев увеличение денежных взысканий намного более эффективно, чем снятие номеров. Ожидается, что изменения в КоАП о повышение штрафов за определенные нарушения правил дорожного движения вступят в законную силу в ближайшее время.

Обновлено 05.11.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх