Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Самый маленький автомобиль в мире разгоняется до 40 км/ч

Самый маленький автомобиль в мире разгоняется до 40 км/ч
В Книге рекордов Гиннеса зафиксирован самый маленький автомобиль в мире. Сообщается, что основой для создания машины послужил Ford Mustang. Впрочем, если внимательно посмотреть на модель, созданную инженерами, то она больше похожа на джип Willys MB, который использовался во время Второй Мировой войны — своими большими колесами и угловатыми формами. Самые маленькие автомобили мира, разработанные различными известными автопроизводителями, не могут соперничать по своим габаритам с новинкой, созданной энтузиастом в единственном экземпляре.
Главное, в мини-автомобиле, конечно, не дизайн, а его размеры. Длин миникара составляет 1,2 м, ширина — 65, 41 см, высота — 63,5 см. Владельцем миниатюрного транспортного средства является Остин Коулсон, который проживает в штате Техас (США). Разогнаться на самом маленьком в мире автомобиле можно до 40 км/ч. Автовладелец-энтузиаст изготовил машину самостоятельно.
Стоит отметить, что автомобиль, принадлежащий Остину Коулсону, настоящий. Это не игрушка для детей, хотя по внешнему виду транспортное средство очень на нее похоже. Для управления миниатюрной машиной требуются водительские права. В автомобиле есть руль, фары, ветровое стекло с дворниками, звуковой сигнал и система безопасности. Модель снабжена одноцилиндровым двигатель внутреннего сгорания, объемом 110 кубических сантиметров. Бак мотора вмещает 2,2 литра бензина, а заправлять авто приходится через каждые 35 километров. На государственном регистрационном номере имеется надпись: «I’m Big» - «Я большой».
Обновлено 31.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх