Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Mazda выпустит кроссовер

Mazda выпустит кроссовер

В ближайшее время японский автоконцерн Mazda планирует расширить серию кроссоверов CX. Сейчас она состоит из автомобилей CX5, CX7 и CX9. Свободной остается позиция Mazda 3, то есть габариты нового внедорожника будут немного меньше, чем у CX5. Купить шины для внедорожников от японского автопроизводителя можно в специализированных магазинах. Новый кроссовер от Mazda может стать конкурентом внедорожнику Subaru XV, базой для которого служит среднеразмерный седан Impreza. Однако здесь не вс е так просто для производителя.

Подразделение автоконцерна Mazda, расположенное в Австралии, давно предлагает выпустить сверхкомпактный внедорожник. Базой для кроссовера должна стать «Мазда 3» последнего поколения. При этом местные дилеры вовсе не требуют полноценной новинки, имеющей оригинальный кузов, так как разработка новой модели может обойтись слишком дорого. Руководство автоконцерна, в свою очередь, обещает обдумать эту идею, однако никакого конкретного ответа австралийскому филиалу пока не дает. Клонировать Subaru XV компания явно не собирается, да и от Mazda 3 новый внедорожник наверняка будет отличаться довольно заметно.

Как будет называться новый кроссовер от японского автоконцерна, пока неясно, однако можно предположить, какие двигатели могут быть установлены на компактном внедорожнике. Это атмосферные четырехцилиндровые моторы, объемом 1,5 л и 2л, и мощностью 100 л.с., 120 (165) л.с. соответственно. Возможно, будет использован 2,2 литровый дизельный мотор, мощностью 150 л.с. Коробка передач – автоматическая и механическая.

Обновлено 24.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх