Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

МАЗ и КАМАЗ могут объединиться

МАЗ и КАМАЗ могут объединиться

Не первый год идут разговоры об объединении КАМАЗа и МАЗа. Государственная корпорация «Ростех» выступила с таким предложением еще в 2010 году. Тогда речь шла об обмене акция, однако белорусскую сторону подобный вариант не устроил. Сейчас крупнейшие автозаводы своих стран планируют создать совместное предприятие, которое получит название "Росбелавто". Сейчас приобрести продукцию МАЗ в России вы можете на сайте maz-amkodor.ru.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил журналистам, что договоренности о создании завода пока нет, но с белорусской стороной этот вопрос обсуждался. По мнению председателя российского правительства данная инициатива или должна быть воплощена в жизнь, или о ней нужно прекратить говорить вовсе. Что касается трудностей, то они имеют главным образом юридический характер. Медведев отметил, что если идея о совместном предприятии не будет воплощена в жизнь, то это будет весьма печально для обеих сторон.

В свою очередь, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил, что решение, которое касается управления совместным предприятием "МАЗ-КамАЗ" будет принято в декабре. По мнению белорусского чиновника, холдинг имеет хорошие шансы на успешное развитие. По словам Мясниковича именно система управлениям совместным российско-белорусским предприятием является самым большим вопросом, который требует обсуждения и согласования. В декабре текущего года должно быть принято окончательное решение. В настоящее время разработано соглашение, над проектом трудятся международные эксперты. Мясникович считает, что создание совместной компании "МАЗ-КамАЗ" вполне реально, хотя заводы являются конкурентами внутри рынка Таможенного союза, ведь каждый хочет продать своей продукции побольше.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх