Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В 2014 году в России появится новый PEUGEOT 208 GTi

В 2014 году в России появится новый PEUGEOT 208 GTi

Французский автопроизводитель планирует вывести хэтчбек PEUGEOT 208 GTi на российский рынок к лету текущего года. Инженеры и конструкторы Пежо разработали специальную версию, основываясь на многолетних традициях и опыте марки с учетом самых современных спортивных технологий.

Если вы обратитесь в официальный салон Peugeot в середине 2014 года, то сможете приобрести новый хэтчбек 208 Gti, оснащенный бензиновым турбомотором, объемом 1,6 литра, мощностью 200 лошадиных сил. Автомобиль разгоняется до ста километров в час за 6,8 секунд. Максимальная скорость машин этой модели будет достигать 230 км/ч. Со спортивной версией Peugeot 208 российских покупателей познакомят на специальной презентации, в ходе которой представители французского производителя расскажут о спортивных традициях марки, которая в прошлом году отпраздновала свой столетний юбилей. Напомним, что летом 2013 году автоконцерн провел в России грандиозный марафон по отечественным дорогам через 56 городов. По словам специалистов, в нашей стране водители предпочитают приобретать машины с бензиновыми двигателями и автоматической коробкой переключения передач. Кроме того, предпочтение отдается транспортным средствам с большим багажником.

По замыслу производителей новая версия Пежо 208, на разработку которой было выделено 400 млн евро, займет элитное место в своей линейке. От своего прототипа модель унаследовала двери, лобовое стекло и еще несколько деталей. Новинка для России имеет укрепленную подвеску, подогрев сидений и увеличенный бачок стеклоомывателя. Для создания спортивного хэтчбека французские инженеры применяли новые материалы, многие конструкции и решения использовали впервые, в частности заново придумали приборную доску для авто. Производят специальную версию авто на предприятии в Мюлузе, где пришлось создать соответствующие производственные линии. При создании новых моделей машин компания, приобрести продукцию которой вы можете, если придете в салон Peugeot, использует не только собственные наработки, но и технологии, разработанные партнерами – Mitsubishi и General Motors. Плоды сотрудничества с GM в виде готовой продукции можно будет увидеть уже в 2016 году.

Создав замену Пежо 208, французский автопроизводитель работает над тем, чтобы выпустить замену компакту 107. Новый автомобиль будет создан совместно с Toyota, а производиться будет в Чехии.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх