Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Машины нового поколения: преимущества электромобиля i miev

 электромобиль i miev электромобиль i miev

Загрязнение окружающей среды в настоящее время является достаточно серьезной проблемой. Бороться с ней приходится при использовании самых различных методов. В том числе это касается и выпуска специальных автомобилей, которые не будут иметь столь агрессивного и негативного воздействия на природу. В подобный список входит электромобиль i miev – модель, представленная японским брендом Митсубиши. Это полностью электрическая машина, которая не просто не загрязняет выхлопами воздух, но и не требует в процессе эксплуатации большого количества расходных материалов и технических жидкостей.

Надо заметить, что максимальная скорость описываемого компактного автомобиля является относительно невысокой – 130 км/ч. Однако, данная характеристика была предусмотрена производителями не случайно. Все дело в том, что подобное ограничение помогает оградить агрегат от высадки заряда аккумулятора в первые 15 минут езды. Экономичность транспортных средств выше всяких похвал: при полной зарядке батареи машина способна пройти 160 км. Для зарядки автомобиля может быть использована сеть в 220 Вольт. В данном случае потребуется около семи часов. Если же применять мощный трехфазный разъем в 50А, батарея всего за полчаса будет заряжена уже на 80%.

В общем и целом, компактные машины являются достаточно привлекательными в кругу многочисленных автолюбителей. Тем более, неподдельный интерес они вызывают у обитателей мегаполисов. Ведь данные «железные кони» дают возможность легко маневрировать, объезжать пробки по относительно узким улочкам, а также просто находить место для парковки. Все эти критерии считаются наиболее важными для водителей, участвующих в дорожном движении в больших городах. При всем этом, модель i miev от Митсубиши еще и является безопасной для окружающей среды, а во время движения она не издает оглушительного шума. Нельзя не заметить и тот факт, что при относительно компактных размерах, машина обладает весьма уютным внутренним салонам, где каждый пассажир, а также водитель располагаются с максимальным удобством.

Если говорить о ходовой части транспортного средства, то она представлена подвеской McPherson спереди и неразрезным мостом de Dion сзади. Тормозная система оснащается EBD и ABS. Модель имеет реечный рулевой механизм с электросервоусилителем. Особо выделить следует и тот момент, что производителями предусмотрено отключение аккумулятора во время аварии. Это фактор позволяет свести к минимуму все риски, касающиеся поражения водителя и пассажиров электрическим током.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх