Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Хэтчбек Polo GTI получит новый мотор

Хэтчбек Polo GTI получит новый мотор

Немецкий концерн Volkswagen рассказал о новой версии хэтчбек Polo GTI, который будет представлен широкой публике в октябре в рамках Парижского автомобильного салона. Хот-хэтч Volkswagen Polo GTI будет оборудован турбодвигателем, объемом 1.8 литра из линейки EA888, заменившем прежний мотор с двойным наддувом, объемом 1.4 литра.

Новый двигатель хэтчбека от немецкого производителя имеет мощность в 192 лошадиные силы, а его крутящий момент равняется 320 Нм, это на 12 л.с. и на 70 Нм мощнее, чем было у автомобиля до обновленная. В «заряженной» версии Polo GTI разгоняется до ста километров в час за 6.7 с, при этом он способен развить максимальную скорость до 236 км/ч. Напомним, что у всех немецких автомобилей максимальная скорость в целях безопасности ограничивается электроникой. Уточним, что хот-хэтч от Volkswagen, оснащенный двигателем, объемом 1.4 литра, может разогнаться до ста километров за 6.9 с, при этом его максимальная скорость составляет 229 км/ч.

В базовой комплектации новый автомобиль будет оборудован шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. Раньше купить хэтчбек от немецкого производителя можно было только с роботизированной коробкой переключения передач, функционирующей с двумя сцеплениями. Теперь этот вариант станет одной из опций.

После обновления у Polo GTI немного изменились бамперы, а также передняя светодиодная оптика. Также хот-хэтч оснащен теперь подвеской, имеющей регулируемые амортизаторы, у которых можно выбрать один из двух вариантов жесткости, просто нажав кнопку. В салоне автомобиля установлена обновленная приборная панель, современная система мультимедиа и другое рулевое колесо.

Обновлено 19.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх