Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Mercedes собирается выпускать легковые автомобили в России

Mercedes собирается выпускать легковые автомобили в России

Денис Мантуров, возглавляющий Министерство промышленности и торговли, сообщил о том, что немецкий концерн Mercedes-Benz собирается начать производство легковых автомобилей в России. Скорее всего, предприятие разместится в Московской области, Татарстане или под Санкт-Петербургом. Сейчас компания ведет соответствующие переговоры.

Напомним, что в настоящее время концерн Daimler производит свои грузовые автомобили под брендом Mercedes-Benz на заводе в Набережных Челнах по контракту с КАМАЗом. Кроме того, ГАЗ в Нижнем Новгороде осуществляет сборку микроавтобусов Спринтер Классик по контракту с немецким производителем. Легкий коммерческий транспорт, который производит совместное предприятие, пользуется большой популярностью в России. Если вы хотите купить Sprinter, то сделать это можно у официального дилера Mercedes в России. Вы можете выбрать фургон российской или зарубежной сборки для личных целей или осуществления предпринимательской деятельности.

Денис Мантуров напомнил, что в России действует запрет на приобретение иностранных транспортных средств субъектами РФ или федеральными органами исполнительной власти. Кроме того, возможно, этот запрет будет введен и для государственных компаний. Чтобы избежать действия запрета Mercedes может создать производство на территории России и осуществить его локализацию в максимальном объеме. В настоящее время принимать участие в государственных тендерах на поставки автомобилей для чиновников имеют право только те компании, которые подписали соглашение об осуществлении промышленной сборки в России.

Обновлено 13.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх