Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новая скоростная автодорога "Москва - Санкт-Петербург"

Новая скоростная автодорога "Москва - Санкт-Петербург"

Новая платная скоростная автомагистраль "Москва - Санкт-Петербург" уже спроектирована на бумаге и вскоре станет реальностью для желающих быстро добраться до соседней столицы.

Название автомагистрали: М-11. Начнется она с Московской кольцевой дороги в районе Химок и закончится на примыкании к КАД Петербурга, составляя протяженность в 669 км. Активные мероприятия по планированию строительства трассы развернуты в связи с предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу, а это означает, что вскоре, воспользовавшись арендой автомобилей в санкт петербурге, можно будет через пять с половиной часов увидеть любимых игроков на поле.

Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов, при этом она будет идти главным образом параллельно с уже существующей автодорогой М-10 "Россия" и пересекать ее в нескольких местах, давая возможность водителям выбрать оптимальный маршрут передвижения.

Важной особенностью дороги нового типа станет ее коммерческая составляющая, так как уже сейчас подсчитано, что в среднем на преодоление расстояния между Москвой и Петербургом водители должны будут заплатить около 1500 руб. без учета инфляции (ожидаемая стоимость строительства дороги - 450 млрд. руб.). При этом, сохранится небольшой бесплатный участок 4,3 км от МКАД, на границе которого уже в 2014 году ожидается увидеть терминалы для оплаты проезда.

Что касается технических параметров, то можно упомянуть, что трассе М-11 будет присвоена категория IA (автомагистраль), что подразумевает возможность перемещения со скоростью 150 км/час. Количество полос будет доходить до 10, а их ширина составит 3,75 м. Трасса будет оснащена многочисленными развязками, мостами, путепроводами, эстакадами, скотопрогонами и т.п. и освещена на всей своей протяженности.

Обновлено 23.07.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх