Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ford Focus и Hyundai Solaris чаще всего становятся такси

Ford Focus и Hyundai Solaris чаще всего становятся такси

В Москве за последние три года больше всего разрешений для осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси получили владельцы машин Hyundai Solaris и Ford Focus.

Такой вывод можно сделать, изучив реестр выданных разрешений, опубликованный на официальном сайте. Экономичность, удобство в эксплутации, комфортный салон и хорошая шумоизоляция автомобиля делают вышеперечисленные модели привлекательными и для водителей, и для пассажиров.

Частные лица и специализированные организации с 2011 по 2014 год поулучили 47583 разрешения на перевозку пассажиров и багажа в Москве на легковых такси. Самыми распространенными для извоза автомобилями в столице являются автомобили Hyundai Solaris (5581 разрешение) и Ford Focus (5 441 разрешение). В пятерку моделей, наиболее популярных у таксистов также вошли Reno Logan, Chevrolete Lacetti, Skoda Octavia. Более тысячи разрешений каждый получили водители Ford Mondeo, Chevrolet Cruze, Hyundai Sonata, Kia Rio, Volkswagen Polo. Как видно, в список популярных машин среди тех, кто ззанимается перевозками пассажиров, попали только зарубежные автомобили, хотя некоторые из них собраны на территории России.

Напомним, что 1 сентября 2011 году вступил в силу Федеральный закон, который требует от таксистов осуществлять регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей. Разумеется, это правило распространяется и на Москву. Кроме того, в ноябре столичный департамент транспорта не согласился с законом о такси, который готовится в Государственной Думе и предполагает позволить работать по всей России таксистам из любых регионов. В дальнейшем московские власти собираются ввести ограничения на выдачу лицензия для таксомоторов в столице.

Обновлено 17.12.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх