Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Онлайн-сервис ГИБДД поможет проверить есть ли ограничения на авто

Онлайн-сервис ГИБДД поможет проверить есть ли ограничения на авто

Официальный сайт Госавтоинспекции РФ предлагает водителям воспользоваться новым онлайн-сервисом, который пока работает в тестовом режиме. Теперь любой желающий может проверить есть ли ограничения или запреты на регистрационные действия с машиной. При помощи сервиса может быть выполнена проверка автомобиля перед покупкой по его идентификационному номеру. Если VIN отсутствует, то получить интересующую информацию можно при помощи номера на шасси или кузове. Уточним, что без разрешения ГИБДД автовладелец не может реализовать машину, снять ее с регистрационного учета или изменить данные, которые содержатся в базе Госавтоинспекции. Впрочем, даже если данная проверка покажет, что с автомобилем все в порядке, при покупке подержанного транспортного средства необходимо провести его диагностику. Сделать это можно в специализированной компании, где имеется подходящее оборудование.

Новый сервис на сайте ГИБДД пока доступен только в тестовом режиме, но уже пользуется большой популярностью среди водителей, ведь при его помощи можно получить данные об автомобилях, в отношении которых судами, таможенниками, следственными органами, представителями социальной защиты или иными ведомствами, были введены ограничения и запреты на продажу или иные действия с собственностью. В частности, данная мера нередко используется судебными приставами, чтобы не допустить продажи имущества должником.

Пока сервис не дает возможности узнать об автомобилях, которые сейчас в залоге или розыске. Пока неизвестно, появятся ли данные функции на сайте ГИБДД позднее.

Обновлено 01.08.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх