Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Почему охранная система автомобиля должна включать иммобилайзер?

Почему охранная система автомобиля должна включать иммобилайзер?

Высокая эффективность охранной системы автомобиля может быть достигнута только тогда, когда собственник транспортного средства к данному вопросу подходит комплексно. Использование сигнализации, системы оповещения, механических инструментов обеспечения безопасности и применение современных иммобилайзеров, дает положительный результат.

Как насолить угонщикам?

Угонщики автомобилей постоянно приобретают новые навыки. Они успешно научились справляться с самыми инновационными системами сигнализации. Единственное, что им пока не по плечу – это иммобилайзеры. Охранные устройства, путем создания целой цепи процессов, препятствуют исправной работе транспортного средства. К примеру, система может:

  • отключить подачу горючего;
  • выключить электропитание двигателя;
  • блокировать трансмиссию;
  • блокировать колеса транспортного средства и прочее.

Сказать проще, передвигаться на транспортном средстве, на котором иммобилайзер находится в активированном состоянии, просто невозможно. А если речь идет про популярную модель оборудования суперагент сигнализация стандартного типа с которой не идет ни в какое сравнение, то тут и говорить нечего. Система реагирует даже на открытие дверей, капота либо багажника, на смену угла наклона транспорта и на сильные толчки со слабыми ударами. Информация о любых изменениях в состоянии транспортного средства моментально отправляется на мобильное устройство его обладателю.

Почему именно иммобилайзер?

Основное достоинство применения охранного устройства заключается в том, что его присутствие на автомобиле определить визуально просто невозможно. В сравнении с сигнализацией, которая кроме шума ничего не дает, иммобилайзер создает действительно большие проблемы, безвыходные ситуации угонщикам. Стоит упомянуть инциденты, когда владельцы автомобилей, настраивали систему на блокировку дверей при очевидных изменениях состояния автомобиля. Злоумышленник, совершая попытку угнать транспортное средство, заключался в салоне, как в клетке.

Второе достоинство оборудования – это сложности, а точнее отсутствие возможности его отключить. Это связанно с тем, что блок питания может быть расположен в любой части машины. Самые предусмотрительные владельцы транспортных средств располагают на своем автомобиле одновременно несколько миниатюрных иммобилайзеров. Стандартных схем их локализации нет, только фантазия собственника машины.

Информация взята с сайта MsAlarm.ru

Наверх