Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как выбирать мотошлемы?

Как выбирать мотошлемы?

Для чего нужны мотошлемы?

Передвижение на мотоцикле или скутере невозможно без использования специальных средств защиты. Во-первых, это запрещено правилами дорожного движение, а, во-вторых, к подобному шагу подталкивает банальный инстинкт самосохранения. Нужно помнить о том, что мотоциклист имеет все шансы получить серьезные повреждения во время аварии любой сложности. Именно поэтому очень важно правильно подобрать мото шлемы.

На что обратить внимание?

При выборе шлема желательно обратить внимание на следующие составляющие:

  • выбранный шлем должен плотно прилегать к голове, но при этом не вызывать боли или дискомфорта при ношении;
  • разная форма головы предполагает и шлем разной формы;
  • покупать необходимо только новую продукцию, так как даже изделие без внешних признаков повреждения может быть не самого лучшего качества, что чревато опасными последствиями;
  • б\у шлем должен эксплуатироваться не более двух лет, в случае незначительных его повреждений;
  • меньший вес предполагает лучшее качество изделия, также важна и его отделка;
  • обязательно перед покупкой необходимо померить изделие и выбрать оптимальный вариант.

 

Как быть, если нет опыта?

В том случае, если у вас нет опыта совершения подобных покупок, не стоит переживать, ведь тщательная подготовка может исправить этот недочет. Перед походом в магазин, необходимо ответить на ряд важных вопросов:

  1. Для каких целей совершается покупка? Именно от целей будет зависеть форма шлема, его надежность и многие другие характеристики.
  2. Оптимальный бюджет. Те средства, которые вы готовы потратить на шлем, влияют на выбор. Не стоит изначально выбирать максимально дорогие варианты, так как не всегда высокая цена влияет на высокое качество продукции.
  3. Какой производитель вызывает большее доверие? От производителя продукции во многом зависит ее качество. Но все-таки не стоит покупать изделие, а в особенности средства защиты, ориентируясь исключительно на марку и бренд.

Важно помнить о том, что от этой покупки во многом зависит безопасность не только водителя (байкера), но и его пассажира. Именно поэтому не стоит ориентироваться только на свой внешний вид. Хотя, безусловно, необычный и привлекательный внешний вид добавляет уверенности, а также становится весомой причиной носить защиту в любом случае, вне зависимости от скорости, продолжительности или иных составляющих поездки. Средства защиты нужно покупать в специализированных магазинах.

Наверх