Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Гонки на белорусских тракторах

Гонки на белорусских тракторах

В этом году в Беларуси прошла первая гонка на отечественных тракторах. Родиной этих необычных соревнований являются Соединенные Штаты Америки. В России гонки на тракторах проходят каждый год, начиная с 2002 года, в соседней Украине состязания впервые прошли в 2009 году. Теперь необычный автоспорт в Беларуси, которая является самым крупным производителем тракторов на международном рынке.

Гонщики из Беларуси очень быстро успели доказать, что использовать тракторы можно не только для тяжелых сельскохозяйственных работ, но и для скоростных гонок, каждая из которых дарит масштабный выплеск адреналина. Представьте, что трактор, вес которого превышает четыре тонны летит с трамплина — впечатляющее зрелище, не правда ли?

Еще один необычный этап состязаний — перетягивания канатов, участниками которых являются не люди, а огромные тракторы. В этот раз очень зрелищное соревнование проходило между NewHolland TL90 и белорусским трактором МТЗ. В других странах тракторное перетягивание каната тоже не редкость, так что в Беларуси решили испробовать и его.

До того, как выйти на гоночную трассу в своей стране многие белорусские трактористы приняли участие в соревнованиях, которые проходили на территории России. Представители сельскохозяйственных предприятий уже привыкли к Бизон-Трек-Шоу, старт которого происходит на четвертом километре трассы «Ростов-Таганрог». Участниками состязаний являются гоночные автомобили, базой которых служат тракторы «Беларус» (МТЗ-80, МТЗ-82). Им нужно преодолеть участок в десять километров, при этом по ходу движения водителям нужно показать сложные элементы вождения. Призом для победителей становится современная сельскохозяйственная техника. К соревнованиям участники готовятся весь год, тем более что в правилах отсутствуют какие-либо технические ограничения.

Обновлено 18.11.2013
Наверх