Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Лидером рейда-марафона "Африка" стал Жан-Луи Шлессер

Лидером рейда-марафона "Африка" стал Жан-Луи Шлессер

Второй гоночный день рейда-марафона «Африка» завершился тем, что в общем зачете в лидеры вышел Жан-Луи Шлессер. 431 километр скоростной трассы между Бундиб и Фум-Згуид (Марокко) 65-летний гонщик преодолел быстрее остальных. В ралли француз участвует на багги, сконструированном самостоятельно. После первого дня гонки Шлессер занимал третье место, но в среду ему удалось значительно улучшить свою позицию в генеральной классификации.

В первый день января гонка началась по-настоящему. Днем ранее здесь была только разминка. В среду далеко не все смогли достичь финишного бивуака из-за сложностей с ориентированием и поломками. Единственное, что радует гонщиков это то,что на пути мало песчаных дюн. В остальном же трудностей на ралли встречается немало.

На втором месте в общем зачете сейчас находится экипаж Балажа Салая из Венгрии. Французу Жан-Луи Шлессера он уступает на данный момент 16 минут. В ралли он участвует на прототипе Опель Мокка (Opel Mokka), который был сильно переделан для гонки. Третье место в генеральной классификации занимает Жак Ломан из Бельгии на Toyota. Эту же позицию гонщик занял по итогам второго дня состязаний.

Российский спортсмен Сергей Успенский занял 15-е место в среду, но накануне гонщик был наказан большим штрафом из-за позднего прибытия. Сейчас ветеран из России отстает от Шлессера уже больше чем на четыре часа. В десятку лучших гонщиков ралли сейчас входят два казахских экипажа, которые участвуют в соревнованиях на Hummer. Среди грузовых автомобилей лидирует Томаш Томечек на Tatra.

Обновлено 13.10.2015
Наверх