Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Виды газонокосилок

Виды газонокосилок

Газонокосилка — это устройство, которое состоит из корпуса с ножами и двигателем и перемещается при помощи колес. Движением техники управляет человек. В зависимости от типа растительности и размеров участка вы можете подобрать газонокосилку, которая наилучшим образом подходит для ваших условий.

В зависимости от типа питания газонокосилки могут быть:

Аккумуляторные. Они оснащены электромотором, энергия к которому поступает от съемной батареи. В качестве источника питания используется свинцовая или литий-ионная батарея. В комплект поставки входит зарядное устройство. Аккумуляторные газонокосилки просты в использовании и в уходе, отличаются мобильностью и маневренностью, так как не требуют использования электрического кабеля.

Бензиновые. Техника работает на бензине, нуждается в техническом обслуживании. Устройство отличается высокой эффективностью и мощностью в работе.

Механические. Газонокосилки не имеют источника питания. Вращение ножей происходит за счет усилий человека, которому нужно двигать технику вперед. Такое устройство подойдет для ухоженного участка небольшой площади с ровной поверхностью.

Электрические. Техника функционирует от электричества посредством длинного кабеля. Такая газонокосилка отличается минимальным уровнем шумы и малым весом. Размеры обрабатываемой территории ограничены длиной провода.

В зависимости от метода перемещения

Самоходные — колеса приводятся в движение за счет мощности двигателя. На ножи она не передается. Электрическая и бензиновая техника может быть переднеприводной и заднеприводной.

Несамоходные — мощность мотора передается на ножи, косилку должен толкать человек.

Обновлено 04.10.2015
Наверх