Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Калуге начнется сборка мусоровозов

Меркатор Калуга Меркатор Калуга

В прошлом году на территории индустриального парка под Калугой начало работу предприятие, которое производит дорожную технику, мусоровозы, машины для уборки тротуаров и т. п.

Если вы не готовы приобретать спецтехнику самостоятельно, то вас могут заинтересовать компании по вывозу мусора в Краснознаменске, предлагающие свои услуги по доступным ценам.

На новом заводе в Калуге будет осуществляться сборка комбинированных машин, подметально-вакууменых машин, мусоровозов, машин для уборки тротуаров. Кроме того, здесь будет производиться техника, которая подходит для использования новых видов противогололедных реагентов. Такие машины позволяют расходовать меньшее количество реагентов для того, чтобы очищать дороги от снега и льда в зимний период.

Уточним, что «Меркатор Калуга» - это совместное предприятие концерна Bucher–Guyer (Швейцария) и компании Giletta S.p.a. (итальянское подразделение швейцарского концерна). Размер инвестиций в данный проект составил около 500 млн рублей. На заводе в Калуге создано примерно сто новых рабочих мест. До конца года планируется выпустить тысячу единиц спецтехники. Все машины, которые будут произведены на калужском предприятии, будут продаваться на российском рынке.

Гвидо Жилетта, который возглавляет компанию Giletta, заявил, что на заводе полностью соблюдаются международные стандарты качества. Калужское предприятие станет первым в России, где применяются роботизированная сварка для изготовления спецтехники. Инвесторы планируют при помощи нового завода решить проблему с ремонтом дорог, выпуская технику, которая позволит осуществлять работы по итальянским технологиям. На создание предприятия потребовалось полтора года, оно занимает территорию в 11000 квадратных метров. Здесь располагаются производственные и сборочные цеха, а также складские помещения для хранения готовой продукции.

Обновлено 26.04.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх