Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Volkswagen откроет завод по производству двигателей в технопарке под Калугой

Volkswagen откроет завод по производству двигателей в технопарке под Калугой Volkswagen откроет завод по производству двигателей в технопарке под Калугой

К концу текущего года Volkswagen собирается открыть завод, где будут производить двигатели, в технопарке под Калугой.

Таким образом некоторые автомобили VW и Skoda, сборка которых осуществляется сейчас на территории России, будут оборудоваться моторами, сделанными в нашей стране. Стоит отметить, что предприятие на территории технопарка работает уже не первый месяц. Несмотря на это скупка машина на запчасти в Москве по-прежнему пользуется популярностью, ведь далеко не все детали для иномарок можно производить в России.

Тестовая сборка двигателей на заводе в Калуге началась уже в февраля. На предприятии испытывали не только сборочную линию, но и сами моторы. Во втором полугодии начнется серийное производство силовых установок для автомобилей Volkswagen и Skoda. Ранее говорилось о том, что свой завод в России собирается строить немецкий автоконцерн BMW, однако сейчас этот вопрос отложили в связи с экономическим кризисом.

Сообщается, что на заводе в Калуге будут выпускать атмосферный двигатель, объемом 1.6 литра. Именно этот мотор сейчас используют для оснащения автомобилей, которые Volkswagen производит в России. Речь идет о VW Polo Sedan, Skoda Rapid и некоторых других моделях. Сборка двигателей будет производиться из деталей, которые будут импортировать в нашу страну. Планируется, что ежедневно предприятие сможет выпускать до 500 двигателей.

Сейчас на калужском предприятии выпускают седаны VW Polo Sedan и Skoda Rapid, кроссоверы Tiguan. Сборка автомобилей происходит в режиме полного цикла. Производство двигателей в Калуге даст возможность увеличить уровень локализации машин.

Обновлено 21.05.2015
Наверх