Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В забайкальском заповеднике введут новые маршруты для экологического туризма

В забайкальском заповеднике введут новые маршруты для экологического туризма
Сохондинский заповедник, расположенный в Забайкальском крае, до 2020 года планирует создать несколько новых маршрутов, которые позволят экологически просвещать группы туристов и дать им возможность изучать жизнь зверей и птиц в условиях дикой природы. О нововведениях в деятельности природного биосферного заказника сообщает местное министерство природных ресурсов и промышленной политики.
Ожидается, что на территории государственного заповедника в Забайкалье будет организована сеть из восьми маршрутов. Они позволят изучать жизнь лосей, изюбрей, тетеревов и тарбаганов, у которых началось токование, ленка, у которого начался нерест. Еще в прошлом году для реализации данного проекта было закуплено специальное оптическое оборудование, а также созданы скрадки. Наблюдать за жизнью животных в условиях дикой природы туристам поможет дом на колесах и гостевые дома, которые приобрели специально для этих целей.
На кордоне Агуцакан будет установлена юрта и мебель, выполненная в традиционном бурятском стиле. Здесь же для работы с посетителями руководство природного заповедника откроет специальный информационный центр. Кроме того, информационные центры будут созданы и на других кордонах забайкальского природного парка.
В настоящее время Сохондинский заповедник, расположенный в Забайкальском крае, занимается разработкой паспортов новых маршрутов, по которым будут проходить экскурсии для туристов. Ожидается, что в течение года биосферный природный парк будут посещать не менее 300 человек, а в перспективе и больше.
Обновлено 19.03.2014
Наверх