Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Баттону понравились сверхмягкие шины

Баттону понравились сверхмягкие шины

Дженсон Баттон, который является одним из основных пилотов команды «Макларен» рассказал о своих впечатлениях от свободных заездов перед очередным этапом Формулы-1 в Монако, который стартовал 22 мая.

По словам гонщика управлять болидами, оснащенными турбодвигателями было очень интересно, хотя и непросто из того, что недостает механического сцепления с поверхностью трассы. Сверхмягкие шины показали себя хорошо, но контролировать автомобиль на мокрой дороге становится намного сложнее, так как резина промежуточного типа практически на работает, даже если трасса почти сухая. Несколько раз на пятой передаче возникала пробуксовка. Если вы не гонщик Формулы-1, но у вас уже есть автомобиль, то вас могут заинтересовать шины в Иркутске или другом городе, приобрести которые вы можете в специализированном магазине.

Накануне Дженсон Батон отметил, что на втором секторе трассы положили новый асфальт, из чего может стать хуже сцепление с дорогой, однако организаторам соревнований удалось этого избежать. Они отлично подготовили трек к гонке. Качество сцепления колес с дорогой на участке с новым асфальтом оказалось очень высоким. Пилот выразил надежду, что в субботу утром у него будет возможность проехаться по сухой трассе, что настроить болид наилучшим образом.

Напомним, что очередной Гран-при Монако Formula 1 пройдет в ближайшие выходные. Легендарная гонка уникальна тем, что трасса для болидов пролегает по улицам города. Шестой этап F1 состоится с 25 мая в Монте-Карло. Тренировочные заезды начались в четверг.

Обновлено 23.05.2014
Другие материалы в этой категории: « КАМАЗ берет пример с JCB Прокат лимузинов »
Наверх