Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Совет Федераций рассмотрит поправки в закон об ОСАГО

Совет Федераций рассмотрит поправки в закон об ОСАГО

В среду в ходе заключительного заседания Совет Федераций рассмотрит изменения в закон об ОСАГО (обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). С 1 октября 2014 года возрастет максимальный уровень выплат по имуществу. Теперь они могут достигать 400 тысяч рублей. С 1 апреля 2015 года выплаты за ущерб, нанесенный здоровью и жизни пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, могут достигать до полумиллиона рублей. В настоящее время лимит выплат составляет 120 тыс. и 160 тыс. рублей соответственно. Уточним, что новые предельные ограничения не касаются соглашений, которые были заключены до того, как новый закон вступил в сил. При этом ранее сообщалось о том, что согласно опросам многие водители считают, что необходимо ввести скидки по ОСАГО для некоторых категорий автовладельцев.

С 1 октября текущего года будет уменьшен уровень допустимого износа узлов и деталей, учитываемы при расчете страховых премий на ремонт автомобиля. Он снизится с 80 до 50 процентов. Кроме того, соглашение ОСАГО теперь можно будет заключить в электронном формате. Закон утверждает и порядок оформления европротоколов без участния сотрудников ГИБДД.

Поправки в закон предусматривают изменение расчета тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Центробанк будет контролировать, правильно ли страховые компании рассчитывают выплаты по заключенным соглашениям. Ожидается, что до 1 сентября 2016 года регулятор будет утверждать цены по ОСАГО раз в шесть, а зачем раз в 12 месяцев.

Обновлено 11.07.2014
Наверх