Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Хорошему рефрижератору – достойное обращение

Хорошему рефрижератору – достойное обращение

Логистика (она же – практика оперативных доставок товара разного типа от мест их производства – к точкам продаж или перевалочным пунктам) обходится компаниями примерно в 2 трети общих регулярных затрат. Почему? Потому что машины для таких целей нужны дорогие. Особенно, если по роду своей деятельности перевозчик занят со скоропортящимся продуктом.

А можно ли эти расходы снизить? Конечно, можно, и многие успешные крупные компании это уже подтвердили на собственном опыте. В числе основных пунктов такой программы эффективной экономии всего 3 момента.

  1. Если использовать рефрижераторную технику, то – качественную, что, по сути, есть синоним брендового оборудования.
  2. Купить системы того же американского Thermo King – это лишь первое условие, их еще нужно грамотно обслуживать. Потому как именно на внеплановый ремонт или замену изношенных частей таких систем уходит до 40% бюджета компании, выделенного на обслуживание логистики.
  3. Не только сам агрегат, но и ремонт Thermo Kingрефрижераторов должен быть выполнен на профессиональном уровне.

Почему для данных целей лучше подходит марочная машина (точнее, конечно, не сама машина, но установка для обеспечения в зоне размещения груза соответствующей температуры)? Во-первых, бренд – это уже гарантия минимального риска спонтанных поломок. Во-вторых, эффективность, функциональность, продуманность сборки марочных изделий всегда выше: признанная компания имеет возможность выделить средства на новые проекты и разработки, потому и поколения ее устройств обновляются быстрее.

Зачем подобной технике нужна диагностика и профилактика?

  • по статистике, порядка 60% поломок рефрижераторов – результат халатного отношения к ним со стороны пользователя;
  • почти 90% серьезных поломок мобильных систем температурного контроля – плод "затягивания" с мелким ремонтом.

А почему, когда система уже нуждается в ремонте, то для его проведения нужны марочные же части, профессиональное оборудование, высокая квалификация мастера? Во-первых, по-другому техника попросту не заработает (или заработает, но через неделю вновь напомнит о себе очередной поломкой). Во-вторых, в том и состоит ее секрет: в конструкции применяются высококачественные детали, если заменить их низкосортным аналогом или использовать некачественный материал для восстановления ее корпуса, – 99% ее качественных характеристик снизятся, открывая поле для снижения эффективности работы пользователя.

Информация предоставлена: avtosputnik-spb.ru.

Обновлено 05.08.2013
Наверх