Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Наступил декабрь, скоро в Петербурге, как и в большинстве регионов установится настоящая зима. Пора обзаводиться спецсредстави, которые позволят вам подготовить машину к холодам и иметь возможность пользоваться автомобилем без проблем всю зиму. Для этих целей вам потребуется специальная подкапотная химия и автокосметика.

Одним из основных химических препаратов, которые могут потребоваться зимой, является средство для запуска силового агрегата. К сожалению, нередко бывает так, что двигатель в морозы просто не работает. Это связано с тем, что при сильном похолодании бензин начинает медленно испаряться, и резко снижается уровень его концентрации по отношению к воздуху. В итоге смесь, которая находится в цилиндрах мотора становится обедненной. Что делать в таком случае? Решить проблему можно при помощи специального средства, которое облегчает запуск двигателя. Оно помогает обеспечить состав смеси, который нужен для того, чтобы нормально запустить холодный двигатель. Порцию смеси впрыскивают в воздухозаборник мотора, после чего можно запускать стартер. Приобрести стартеры в спб можно без проблем в специализированном магазине.

Смесь, которая остается летучей и воспламеняемой от сжатия в любом случае будет вспыхивать в цилиндрах, создавая первичный толчок, необходимый для запуска двигателя. Еще один продукт, без которого не обойтись в морозы — антифриз пневматического тормоза. Эту жидкость можно использовать в условиях максимальной влажности и самых сильных морозов. Удаляя влагу из системы пневмотормозов спецтехники, строительных машин и грузовиков, он обеспечивает надежную работу пневмоклапанов. Его высокая гигроскопичность связывает влагу и конденсат, не давая промерзать пневматику и обеспечивая безопасность при движении.

Наверх