Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор компрессора для авто

Выбор компрессора для авто

Автомобильный компрессор можно назвать потомком насоса — ножного или ручного. Основное преимущество устройства — нет необходимости работать самостоятельно, достаточно подключить прибор. Купить надежный и практичный автомобильный аксессуар японского производства вы можете в компании «Алико-Авто». По каким характеристикам выбирают компрессор для авто в настоящее время? В первую очередь нужно обращать внимание на производительность. Если устройству приходится работать слишком долго, то оно нагревается, что может привести к неприятным последствиям. При отсутствии тепловой защиты маломощный прибор не стоит использовать для больших автомобилей.

Как правило, компрессоры работают от автомобильной сети. Обычно штекер устройства вставляют в гнездо прикуривателя. Впрочем, если модель очень мощная, то возможно потребуется подключать ее напрямую к клеммам, расположенным под капотом. Конечно, это требует дополнительных усилий, зато производительность устройства будет максимальной.

Некоторые модели компрессоров оснащаются встроенными аккумуляторами. Зарядить их можно дома, а потом эксплуатировать, когда понадобится. При этом вы можете использовать прибор для того, чтобы подкачать велосипедное колесо или надуть матрас. Многие аппараты снабжаются для этих целей специальными насадками. Если же компрессор все-таки сядет, то в походных условиях вы сможете зарядить его от прикуривателя. Стоит отметить, что при применении компрессора лучше будет запустить автомобильный двигатель. Удобными в использовании могут быть приборы с функцией автоматического отключения, снабженные клапаном для стравливания излишнего давления.

Обновлено 08.07.2014
Наверх