Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новый концепт-кар Citroen DS3 Cabrio Racing

Новый концепт-кар Citroen DS3 Cabrio Racing

В июле 2013 года на Фестивале Скорости в Гудвуде Citroen презентовал новый концепт-кар: DS3 Cabrio Racing, который представил концерн на арене спортивных автомобилей. Следующий показ состоится в этом году во Франкфурте.

Модель была сконструирована с учетом особенности двух ярких моделей Citroen: DS3 Cabrio и DS3 Racing. Это объединение напрямую отразилось на экстерьере автомобиля - небольшой кабриолет обладает элементами гоночного авто: контраст в сочетании темно-серого цвета "Moondark" с пурпурными элементами отделки цвета "Кармин" и черными хромированными деталями (вставки на ручках дверей, накладке на крыше багажника и корпусах зеркал).

Архитектура кузова продумана до мелочей, и превышает вес хэтчбека DS3 лишь на 25 кг. Колесные диски обладают диаметром 19 дюймов. В DS3 Cabrio Racing установлен турбодвигатель объемом 1,6 л (207 л.с), который позволяет разогнаться до 100 км/ч за 6,5 с, хотя максимальная скорость ограничена на отметке 235 км/ч. Коробка передач механическая шестиступеньчатая.

Интерьер DS3 Cabrio Racing отделан кожей Napa, кожей с тиснением DS и тканью "Алькантара". Причем, в украшении салона также применяется цвет "Кармин": в отделке сидений, рычага коробки передач, дверных накладках и передней панели.

Серийный автомобиль, как уже было сказано, будет представлен во Франкфурте, где Citroen также объявит стоимость нового Cabrio. Что касается России, то здесь из категории Racing Citroen нет ничего доступного: желающие лишь могут приобрести стандартный DS3 (двигатели 95-105 л.с.), который стоит 657 000 руб.

Обновлено 08.08.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх