Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Что делать перед техосмотром?

Что делать перед техосмотром?

Техосмотр - необходимая процедура для каждого автовладельца. Если Вам в ближайшее время грозит прохождение техосмотра в Краснодаре или каком-либо другом городе нашей любимой Родины - следует знать, на что обратить внимание в своем автомобиле, чтобы предстоящая процедура прошла как по маслу (здесь, безусловно, речь не будет идти о серьезных поломках, которые априори должны быть ликвидированы).

1. Чистота, порядок и "читаемость". Необходимо привести автомобиль в приемлемое (желательно чисто вымытое и опрятное) состояние. Если это затруднительно по какой-либо причине - придется сконцентрироваться лишь на государственных регистрационных знаках и прочих заводских номерах автомобиля, информацию о расположении которых можно найти в инструкции по эксплуатации. Но без этого требования, к сожалению, никак - они должны быть читаемы с расстояния нескольких метров, поэтому придется постараться и почистить их.

2. Ликвидация мелких повреждений. Это могут быть пятна ржавчины, деформации на кузове, а также разнообразные сколы и трещины на стеклах. Помните, что техосмотр нельзя пройти с трещинами на лобовом стекле в радиусе действия дворников - поэтому лучше заранее озаботится заменой стекол или, на худой конец, их ремонтом.

3. Нет лужам. Необходимо проверить все технические приспособления автомобиля, которые могут протекать в измененном по сравнению с обычным состоянии: двигатель, коробка передач, кондиционер, гидроусилитель руля и т.д. Конечно, эти протекания должны быть устранены, а указанные механизмы вновь стать герметичными. 

4. Нормальные фары и габаритные огни. Не забудьте поменять ваше освещение, если оно отличается от установленных форм: никаких синих, зеленых, малиновых цветов и незаводского "ксенона!"

5. "Живые" колеса. Диски должны быть без трещин, сколов и разнообразных деформаций (в том числе и запаска). Кроме того, они должны содержать установленное заводом-производителем, а не убеждениями экономии количество фиксирующих элементов (гаек и болтов). Шины должны быть одинаковыми на каждой оси автомобиля, а остаточная высота рисунка протектора не должна быть менее 1,6 мм.

6. Исправность мелких механизмов. Здесь стоит проверить надежность работы ремней безопасности, стеклоочистителей, стеклоомывателей, дверных замков, регулировку сидений, освещение салона и звукового сигнала.

7. Обязательно взять с собой!:

  • Знак аварийной остановки
  • Аптечку с правильным сроком годности
  • Огнетушитель (если он предусмотрен на данном ТС)

8. Кроме того, важно не забыть дома ряд документов: гражданский паспорт, паспорт ТО, водительское удостоверение, медицинскую справку (действующую), полис ОСАГО, и прочие документы, которые подтверждают Ваше право обладания авто и свидетельствуют о его предыдущем прохождении техосмотра.

Не забудьте проверить все даты на предмет их просроченности и езжайте с миром!

Обновлено 09.08.2013
Другие материалы в этой категории: « UAZ Patriot - новый ульяновец Компания Dongfeng »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх