Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Компания Dongfeng

Компания Dongfeng

Donпfeng Motor Corporation - это китайская автомобилестроительная корпорация, которая на данный момент является одной из крупнейших на немаленьком рынке Китая. Название Donfeng перееводится как "Восточный ветер". Предприятие было основано в 1969 году и уже тогда стратегией компании являлось внедрение современных на то время технологий в автомобилестроительное производство.

Сегодня DFMC это не только гигант в Китае, но и крупнейший на азиатском рынке. Кроме того, продукция этого китайского автопроизводителя представлена в 92 странах. DFMC занимает первое место по прибыльности предприятий Китая, а согласно официальной статистике каждый 25 китаец так или иначе связан с корпорацией Donfeng.

Основными направлениями деятельности корпорации являются:

  • производство коммерческого транспорта, грузовых автомобилей и спецтехники (самосвалов, бетономесителей, седельных тягачей и т.п.)
  • производство легковых автомобилей
  • производство запчастей dong feng и оборудования для автомобилей

На сегодняшний день количество заводов, вовлеченных в это производство превышает 32 автомобильных и 10 мотостроительных заводов, а их производительность: более миллиона различных авто в год.

Кроме заводов DFMC имеет научно-исследовательский центр, конструкторское бюро, университет по автомобилестроению и институт дизайна.

В 2002-2003 гг. DFMС объединил ресурсы с Nissan, что привело к дальнейшему развитию на мировом рынке и образовало самое крупное совместное предприятие в Китае - Dong Feng Motor Company Ltd. (DFL).

В Россия первые поставки начались в 2007 году, а наиболее предпочитаемая здесь продукция : крупнотоннажные грузовики.

Обновлено 08.08.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх