Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

История УАЗ

История УАЗ

Ульяновский автозавод (УАЗ) - одно из немногих российских предприятий, которое смогло выжить после развала Союза и потерявшего в то время большую долю господдержки. Сегодня УАЗ по-прежнему выпускает автомобили как и по своей старой направленности:главным образом, внедорожники, легкие грузовики и микроавтобусы.

Официально годом основания УАЗа считается 1941, хотя самостоятельным местным предприятием он стал лишь к концу 40-х годов, так как до этого УАЗ представлял собой захудалое московское производство, которое было эвакуировано в глубь страны для поддержки военных нужд (в первые пару лет своего существования УАЗ собирал авиабомбы).

Однако, уже в 50-е гг завод расширился, стал применять новые технологии, а также разрабатывать собственные. С конвеера в то время сошел популярный ГАЗ-69 (малотоннажный автомобиль с повышенной проходимостью), который и определил специфику данного завода. К концу 50-х УАЗ уже экспортировал свою продукцию в 22 зарубежные страны. За оставшийся советский период УАЗ выпустил множество автомобилей, в том числе легендарных моделей УАЗ-452 и УАЗ-469.

В 90-е гг. автозавод практически зачах, но все же постепенно смог выбраться из кризиса, и к началу 2000-х начались разработки совершенно новых моделей (и в плане дизайна и в плане техническом): в 2003 году был выпущен легкий внедорожник UAZ Hunter и грузовик УАЗ-2360. Начиная с этого времени на конвеер поставлялись главным образом иностранные комплектующие, а внешний вид  приобрел современные формы. В середине 2000-х УАЗ произвел ребрендинг. Сегодня завод выпускает легковые автомобили: уаз патриот дизель и бензин, уаз хантер и уаз пикап, а также ряд фургонов, микроавтобусов и спецавтомобилей.

Другие материалы в этой категории: « Обучение в автошколе UAZ Patriot - новый ульяновец »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх