Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ford Mondeo сохраняет лидирующие позиции на российском авторынке

Ford Mondeo сохраняет лидирующие позиции на российском авторынке

Столь популярный в России автомобиль Ford Mondeo занимает второе место по объему продаж. В прошлом году в нашей стране продали 15 тысяч автомобилей этой марки. На первом месте в этом рейтинге находится седан Toyota Camry.

Напомним, что в России Ford Mondeo начали выпускать в 2009 году на заводе, расположенном во Всеволожске (Ленинградская область). Несколько дней назад предприятие выпустило 50-тысячный автомобиль. Этим экземпляром стал черный седан в комплектации Anniversary 20. Выпуск юбилейной машины приурочен к 20-летию модельной линейки Mondeo. Автомобиль снабжен двухлитровым турбомотром EcoBoost, мощностью в 200 или 240 лошадиных сил и шестиступенчатой роботизированной трансмиссией PowerShift и двумя сцеплениями.

С учетом временной предновогодней скидки, объявленной производителем до конца, сейчас приобрести Ford Mondeo в базовой комплектации можно за 769 тысяч рублей. Отметим, что в США уже начались продажи автомобиля, который придет на смену нынешнему поколению.

У Ford Mondeo есть и другой конкурент. Многие российские водители приобретают Ford Focus. В то же время специалисты после открытия завода в Елабуге отмечают увеличение спроса на полноприводный внедорожник Ford Explorer, смарт-кроссовер Kuga и грузовой фургон Transit. При этом завод, расположенный во Всеволожске, собирается на традионные зимние каникулы. Производство будет приостановлено для выполнения на предприятии плановых работ по ремонту и обслуживанию

Обновлено 19.10.2015
Другие материалы в этой категории: « Хэтчбек Solaris 5d от Hyundai Ремонт японских автомобилей »
Наверх