Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

У Lada Xray будет два новых двигателя

У Lada Xray будет два новых двигателя

АвтоВАЗ продолжает раскрывать информацию о новом кроссовере Lada Xray. Теперь стало о двух вариантах бензиновых двигателей для автомобиля от российского производителя.

Ожидается, что для него будут использоваться запчасти и агрегаты не только отечественного производства, но и зарубежного. В частности, уже известно, что один мотор будет импортным, а другой российским. Разные комплектации кроссовера Lada Xray будут оснащаться двигателем, объемом 1.6 литра, мощностью 114 л.с., и мотором, объемом 1.8 литра, мощностью 123 л.с. Впрочем, более подробные технические характеристики новинки от АвтоВАЗа станут известны позднее, ближе к тому моменту, когда начнется серийное производство модели.

Напомним, что усовершенствованный двигатель, объемом 1.8 л, который был изготовлен на базе другого силового агрегата ВАЗ, 1.6 литра, конструкторы уже использовали для седана Lada Priora. Что касается нового мотора, объемом 1.8 литра, то Xray вероятно получит его от Renault-Nissan. Скорее всего, российский производитель будет использовать двигатель от Nissan Sentra, объемом 1.6 литра, способный развивать мощность до117 л.с.

Планируется, что в серийное производство переднеприводный кроссовер Lada Xray, который создан на платформе Renault Sandero, начнется в конце следующего года на заводе в Тольятти. В базовой комплектации новый автомобиль будет оснащен подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, автоматическим сервисом вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, системой стабилизации. Водительское сиденье можно будет регулировать по высоте, лобовое стекло, наружные зеркала и сиденья снабдят обогревом.

Наверх