Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В следующем году Ford Focus станет электромобилем

В следующем году Ford Focus станет электромобилем В следующем году Ford Focus станет электромобилем

Автоконцерн Ford заявил о том, что завершается разработка нового электрокара на базе модели Focus. 

При создании автомобиля использовались уникальные для машин с электродвигателями решения. Так на то, чтобы зарядить аккумуляторы потребуется не более получаса. Об этом уже уже заявил производитель. Если у вас уже есть машина, то ей может потребоваться ремонт. Разумеется, в автосервисе ремонт автомобилей любой марки выполнят более качественно, ведь там работают квалифицированные мастера с большим опытом.

Производитель собирается оснастить электрокар уникальной зарядной системой, которая даст возможность восстановить энергозапаса батарей на 80% всего за 30 минут. Этого запаса, по мнению конструкторов Ford, должно хватить на то, чтобы автомобиль преодолел до 150 километров пути. Также уже известно, что новый Focus Electric будет оснащен системой Brake Coach. Специальный помощник водителя научит использовать тормозную систему наиболее эффективно. Кроме того, конструкторы американского автоконцерна собираются создать для «Фокусу» с электродвигателем цифровую приборную панель с большим количеством настроек и опция для того, чтобы расходовать энергию более экономно.

В серийное производство электромобиль на базе Ford Focus будет запущен в следующем году. Купить модель Ford Focus можно будет и на североамериканском рынке, и на европейском. Производитель не планирует ограничиваться только этим электрокаром. К 2020 году концерн планирует создать электрифицированные версии почти половины своих автомобилей. Для того, чтобы создать 13 новых моделей с электродвигателем компания собирается потратить примерно 4,5 млрд долларов.

Напомним, что в ноябре на российском рынке начались продажи нового поколения автомобиля Ford Explorer. Семиместный кроссовер представлен у официальных дилеров бренда в четырех вариантах комплектации: XLT, Limited, Limited Plus и Sport. Стоимость новинки составляет от 2,799 до 3,399 млн рублей в зависимости от версии. Кроме того, производитель предлагает покупателям разные скидки для того, чтобы стимулировать спрос.

Обновлено 13.12.2015
Наверх