Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi представит во Франкфурте новый электрический кроссовер

Audi представит во Франкфурте новый электрический кроссовер

В рамках международного автомобильного салона во Франкфурте немецкий концерн Audi представит новый электромобиль с агрессивным оригинальным дизайном, несвойственным марке.

Изначально о кроссовере говорили как о модели под индексом Q6, но сейчас появилась информация о том, что новинка получит в итоге другое название. Если у вас уже есть автомобиль, то на форуме автомехаников АвтобурУм вы найдете много полезной информации для себя.

Ранее предполагалось, что Audi Q6 станет конкурентом для Mercedes-Benz GLE Coupe,и BMW X6. Впрочем, сейчас от этой идеи видимо придется отказаться. В первую очередь из-за того, что модель будет кардинально отличаться от вышеуказанных кроссоверов своей силовой установкой. Сходство же сохранилось скорее в дизайне, например, в покатой крыше. Для создания автомобиля конструкторы выбрали ту же платформу, что и для Q7 — базу MLB.

Если прогноз Руперта Штадлера, который является генеральным директором немецкого автоконцерна, то электрический кроссовер будет почти таким же практичным, как и его предполагаемые конкуренты. Без дополнительной зарядки новый Q6 сможет преодолевать около 500 километров. В то же время Штадлер надеется, что батареи удастся усовершенствовать, а значит, получится существенно увеличить пробег. Впрочем, стоит напомнить, что совсем недавно конструкторы обещали пробег в 300 километров, а время у инженеров Audi еще есть.

Во Франкфурте на международном автосалоне немецкий производитель представит не модель, которая пойдет в серийное производство (это произойдет не ранее 2017 года), а концепт-кар с электромотором. Представители Audi планируют, что концерн сможет продавать клиентам около 10 тысяч автомобилей ежегодно.

Что касается названия автомобиля, который в последние годы было принято именовать Audi Q6, то пока неизвестно, какое имя будет выбрано для новинки. Скорее всего в нем найдет отражение оригинальная силовая установка, которая будет установлена на кроссовере. Кроме того, помимо электромобиля вероятно будет выпущен автомобиль со схожими характеристиками, оснащенный двигателем внутреннего сгорания. Возможно, именно эта модель получит название Q6.

Обновлено 23.06.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх