Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi будет выпускать кроссоверы вместо минивэнов

Audi будет выпускать кроссоверы вместо минивэнов Audi будет выпускать кроссоверы вместо минивэнов

Немецкий автоконцерн Audi решил сосредоточиться на кроссоверах, так как именно такие модели сейчас пользуются на рынке наибольшей популярностью.

Основная доля значительных инвестиций, которые компания запланировала в этом году, будут потрачены на создание новых кроссоверов. В то же время производитель не собирается заниматься экспериментами с разными кузовами, как это делает, например, BMW. Если у вас уже есть автомобиль, то вас может заинтересовать возможность купить контрактные двигатели на Audi по выгодной цене в специализированной компании, которая предлагает качественную продукцию.

Представители автоконцерна Audi собираются ориентироваться на тех клиентов, которые выбирают машину, руководствуясь прежде всего эмоциями. Именно поэтому производитель не будет создавать модель, которая могла быть стать конкурентом для компактвэна BMW 2 серии. В Ингольштадте выпустят только малогабаритный кроссовер Q1. Руперт Штадлер, который руководит компанией, отмечает что быстрое расширение сегмента кроссовера послужило причиной того, что Audi собирается сосредоточиться на разработке новых моделей.

В то же время, пока неизвестно выпустит ли концерн кроссоверную версию спортивного автомобиля ТТ. На рынке эта модель могла появиться под названием TTQ. Если же выпуск спортивного кроссовера все же начнется, то его будут производить на базе следующего поколения модульной платформы MQB. В любом случае это произойдет не ранее, чем через пять лет.

Большого универсала ожидать от Audi тоже не стоит, хотя совсем недавно публике и был представлен концепткар Prologue Avant. По словам Руперта Штадлера, это семейство просто покажет, в каком направление компания планирует развивать свой дизайн. В серийное производство автомобили Prologue не поступят. К тому же представители немецкого концерна считают, что габаритные универсалы могут быть популярными лишь на европейском рынке. Это значит, что флагманская модель Audi A8 в кузове универсал производиться не будет. В то же время в компании уверены, что кроссовер может быть полноценным представителем сегмента премиум, а не просто утилитарной моделью.

Обновлено 05.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх