Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новый компактвэн Mercedes B-Class представили в Париже

Новый компактвэн Mercedes B-Class представили в Париже

В Париже завершился Международный автомобильный салон, в рамках которого компания Mercedes Benz представила новый компактвэн B-класса. Второе поколение этого автомобиля вышло на рынок в 2011 году и с тех пор было продано свыше 350 тысяч машин Mercedes цена на которые вполне соответствует высокому качеству транспортных средств, выпускаемых немецким производителем. 

Внешний вид хэтчбека, который производитель назвал Sports Tourer, изменился не сильно. Обновились дневные ходовые огни и передний бампер. На заднем бампера машины появилась хромированная планка. Кроме того, в некоторых вариантах комплектации автомобиля теперь доступны светодиодные задние фонари и фары. В элитных версиях машины есть изменения интерьера и экстерьера. 

Те, кто хочет мерседес b класса купить, смогут выбирать автомобиль с одним из девяти двигателей: пять дизельных моторов, расходующих от 3,6 до 5 литров топлива на сто километров пробега; четыре бензиновых мотора, которые в смешанном цикле тратят на сто километров пробега от 5,4 до 6,6 литров топлива. Мощность силовых установок составляет от 90 до 211 лошадиных сил. Особенно можно выделить версию B 200. Этот двигатель, мощностью 156 лошадиных сил, функционирует на газовом топливе, хотя при необходимости можно использовать и бензин из 14-литрового бака. 

В ноябре 2014 года на рынок выйдет электрокар B-Class Electric Drive, который создан совместно с компаниями Daimler и Tesla. Новый хэтчбек оборудован электродвигателем, мощностью 134 л.с. (100 кВт). До ста километров в час автомобиль разгоняется быстрее чем за 10 секунд. 

Среди разных автомобилей Mercedes B-Class выделяется версия AMG Line. Машина оснащена пятиспицевыми литыми колесными дисками, диаметром 18 дюймов. Автомобиль оборудован эффективной тормозной системой, спортивной подвеской и выхлопными патрубками с хромированным покрытием. Для отделки салона используется качественная кожа. Педали выполнены из нержавеющей стали. Нижняя часть руля выполнена плоской. Регулируемые спортивные кресла с четырьмя режимами для поясницы снащены подогревом. Такие очень удобные сиденья обеспечат комфорт и водителю, и пассажирам. В «ночном» пакете хэтчбек Mercedes B-Class будет иметь черные легкосплавные колесные диски, черную радиаторную решетку и тонировку на заднем стекле, что делает автомобиль весьма привлекательным.

Наверх