Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Детали от битых авто: кто заинтересован в их приобретении?

Детали от битых авто: кто заинтересован в их приобретении?

От того, чтобы не стать участником аварии, не застрахован, к сожалению, ни один водитель, даже очень опытный. Не все на проезжей части зависит от «человеческого фактора». Во внимание нужно принимать и объективные причины ДТП, к которым относят негативные погодные условия, отвратительное состояние дорожного полотна, недостаточное освещение участков пути в ночное время, некорректно расставленные дорожные знаки.

Основная часть транспортных средств, колесящих по дорогам страны, отвечают требованиям безопасности – даже после серьезных столкновений шофер и его пассажиры смогут отделаться лишь парой царапин. Самой же машине приходится несладко…

Авторемонт – удовольствие не из дешевых. Прежде, чем приступать к приведению машины, участвующей в ДТП, в рабочее состояние, имеет смысл произвести детальный просчет. Необходимо понять: целесообразно ли закупать оригинальные запчасти мерседес, Форд, Киа, Митсубиси, или проще приобрести новый автомобиль. Очень часто второй вариант оказывается более предпочтительным – именно на него делают ставку наши соотечественники, которым автомобиль нужен не только для комфортабельного перемещения в оперативном режиме, но и для решения насущных вопросов. Средства для внесения первого взноса при покупке нового авто в салоне можно изыскать, продав все то, что осталось от машины после столкновения.

На самом деле, многие элементы ходовой части, рулевой, тормозной и топливной системы остаются целыми и невредимыми. Оригинальные запчасти mercedes, Тойота, Мазда, Рено Сеат пользуются повышенным спросом на специализированном рынке – поддержанные детали фирменно производства называют контрактными. После небольшого «доведения до ума» их вполне можно использовать в ремонтном деле. По качеству они ничуть не уступают новым, цена же их приятно радует желающих сэкономить на автомобильном ремонте водителей.

Как происходит реализация автомобильного «железа»? С одной стороны, никто не мешает владельцам транспортного средства подыскивать покупателей самостоятельно, разместив рекламные объявления на страницах тематического сайта. С другой стороны, основная часть шоферов сдают машины (точнее говоря то, что от них осталось) компаниям, занимающихся их скупкой. Цены коммерсанты предлагают справедливые, рыночные, технику не на ходу они сами забирают с места, указанного владельца. Кроме того, представители специализированных организаций готовы оказать комплекс услуг по содействию со снятия машины с учета в ГИБДД.

Наверх