Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Основные изменения в ПДД 2013 года

Основные изменения в ПДД 2013 года

С 1 июля вступили в силу последние поправки в Правила дорожного движения, которые были подписаны Д.Медведевым в январе 2013 года.

Рассмотрим основные изменения, которые могут коснуться любого водителя:

1. Появление дорожного знака "видеофиксация". Этот знак предупреждает о наличии на дороге систем фото- и видеонаблюдения, фиксирующих административные правонарушения. Напомним, что после фиксации нарушения, информация автоматически передается в региональные центры обработки информации ГИБДД, и, после определения проблемы, документы об установленном нарушении отсылаются автовладельцам по почте.

2. Смягчение наказания за выезд на встречную полосу (для впервые нарушивших и без аварийных последствий). Вместо лишения прав от 4 месяцев до полугода установлен штраф в размере 5000 рублей.

3. Ужесточение правил тонирования. Сейчас запрещена тонировка любого вида (также и с использованием съемных шторок, которые сотрудники ГИБДД смогут конфисковать). Однако штраф за нарушение этого требования не столь велик: около 500 рублей.

4. Обязательное страхование ОСАГО. При нарушении этого правила следует наказание в виде снятия с автомобиля регистрационных номеров.

5. Ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде: лишение прав до трех лет (ранее 1,5-2 года) и штрафом 50000 рублей (которого ранее вообще не было)

6. Штраф за разговор по телефону без гарнитуры поднялся до 3000 рублей (ранее - 300).

7. Появление системы "накопления баллов". При систематическом нарушении ПДД водителю за каждые 100 рублей будет начисляться 1 штрафной балл. При этом, если водитель совершит три и более нарушения, а сумма баллов превысит 200 - он будет лишен прав на 1 год или, если это юридическое лицо или водитель без прав, заплатит  10 тыс. рублей.

Конечно, это далеко не все поправки в ПДД 2013 года, однако даже они заставляют водителя задуматься о более аккуратном поведении на дороге со своим автомобилем, ведь никогда не исключена вероятность возникновения аварийной ситуации последующей разборки авто на автозапчасти для иномарок.

Обновлено 04.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх