Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Электрокар R8 e-tron все же запустят в производство

Электрокар R8 e-tron все же запустят в производство

Компания Audi снова разрабатывает планы по запуску в серийное производство электромобиля R8 e-tron. Напомним, что ранее немецкий концерн сообщал об отказе от запуска новой модели. О том, что ауди р8 все-таки пойдет в производство стало известно в ходе Международного автомобильного салона, который в эти дни проходит в Детройте (США). С соответствующим заявлением выступил Ульрих Хакенберг, который занимает пост технического директора Audi. По его словам, программа будет запущена заново.

Хакенберг рассказал о проблемах, которые имел электрокар Audi R8 e-tron . Они состояли в стоимости авто и использовании аккумуляторов на одном заряде. Изначально концепткар должен был использовать аккумуляторные модули, однако теперь инженеры немецкого концерна приняли решение использовать другой вид батареи.

Технический директор «Ауди» отметил, что вопрос о запуске в производство нового электромобиля, сейчас обсуждает совет директор. Концепткар должен стать основным носителем технологий для остальных моделей. Уже в 2015 году R8 e-tron должен появиться в дилерских салонах, а его компоненты и агрегаты в дальнейшем будут применять в других моделях популярного бренда.

Впервые электрокар Audi R8 e-tron был представлен на Международном автомобильном салоне во Франкфурте (Германия). Тогда его планировали запускать в серийное производство. Однако примерно год назад немецкий автоконцерн отказался от своих планов. Тогда производитель решил, что инвестиции будут выделяться для развития линейки гибридных автомобилей. Сейчас же говорят, что увидеть новую версию электрокара можно будет увидеть на ближайшем автошоу в Париже.

Обновлено 18.01.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх