Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi установит экономичный турбодизель на 11 своих моделей

Audi установит экономичный турбодизель на 11 своих моделей

В ближайшее время немецкий автоконцерн Audi установит на 11 собственных моделях новый сверхэкономичный турбодизель. Объем мотора составит два литра. В первую очередь дизельная силовая установка будет установлена на моделях A4, A5 и A6. При этом в название машин добавится приставка «ultra». Если вы купите такой автомобиль, то вам потребуется регулярно его диагностировать у специалистов. Для этого вы можете обратиться в автосервис на Кутузовском проспекте.

Новый экономичный мотор от компании Audi будет выпускаться в трех версиях мощности: 136 л.с., 163 л.с., 190 л.с. Максимальный уровень, которого будет достигать крутящий момент - 320 и 400 Нм. Расход бензина в зависимости от того, на какой модели будет установлен, будет составлять от 3,9 до 4,6 литра на 100 километров пробега. Уровень выброса углекислого газа для новой силовой установки составит 104-119 г на один километр.

Все автомобили немецкого производителя, которые будут снабжены турбодизелем, будут переднеприводными. Кроме того, универсал и седан А4 пришлось модифицировать для того, чтобы сделать более экономичными в плане расхода топлива. Конструкторы уменьшили у этих моделей клиренс.

Экономичный турбодизельный двигатель Audi может работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач, а также с усовершенствованной семиступенчатой роботизированной передачей S tronic, снабженной двумя сцеплениями. У модифицированного «робота» инженеры уменьшили внутреннее трение и усовершенствовали систему смазки. Для универсалов и седанов A6 ultra будет предложен преселектив.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх